No dejes pasar estas promociones

Diseñamos programas para principiantes, practicantes e instructores a la medida y a un mejor precio.

*Promoción válida hasta el 30 de Octubre.

Programa para Principiantes

Programa para principiantes

Da click aquí para ver el programa diseñado especialmente para principiantes.

No se pueden seleccionar otras clases.

Programa para Practicantes

Programa para practicantes

Da click aquí para ver el programa diseñado especialmente para practicantes.

No se pueden seleccionar otras clases.

Programa para Instructores

Programa para instructores

Da click aquí para ver el programa diseñado especialmente para instructores.

No se pueden seleccionar otras clases.

Programa para Principiantes

$2980Acceso 3 días

Programa principiante
  • 3 días
  • Kit de participante
  • Coffee break continuo
  • Selección de clases
  • Lockers
  • Acceso fast pass a los salones

Viernes 08 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Principiantes
15:30 - 18:30
  • Programa Principiantes

    Sala 3
    10:30 - 13:30
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    15:30 - 18:30
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Principiantes
15:30 - 18:30
  • Programa Principiantes

    Sala 3
    10:30 - 13:30
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    15:30 - 18:30
No events available!

Sábado 09 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Principiantes
06:30 - 07:30

Programa Principiantes
11:00 - 13:00
Programa Principiantes
15:00 - 15:25

Programa Principiantes
18:00 - 20:00
Programa Principiantes
20:30 - 22:00
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    06:30 - 07:30
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    07:30 - 09:30
  • Programa Principiantes

    Sala 3
    11:00 - 13:00
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    15:00 - 15:25
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    15:30 - 16:45
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    18:00 - 20:00
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    20:30 - 22:00
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Principiantes
06:30 - 07:30

Programa Principiantes
11:00 - 13:00
Programa Principiantes
15:00 - 15:25

Programa Principiantes
18:00 - 20:00
Programa Principiantes
20:30 - 22:00
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    06:30 - 07:30
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    07:30 - 09:30
  • Programa Principiantes

    Sala 3
    11:00 - 13:00
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    15:00 - 15:25
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    15:30 - 16:45
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    18:00 - 20:00
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    20:30 - 22:00
No events available!

Domingo 10 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Principiantes
07:30 - 09:30
Programa Principiantes
15:15 - 18:00
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    07:30 - 09:30
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    11:00 - 13:00
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    15:15 - 18:00
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Principiantes
07:30 - 09:30
Programa Principiantes
15:15 - 18:00
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    07:30 - 09:30
  • Programa Principiantes

    Sala 2
    11:00 - 13:00
  • Programa Principiantes

    Sala 1
    15:15 - 18:00
No events available!

Dr. Dieter le Noir

Salutogénesis

18:15 a 19:15

Clausura

Programa para Practicantes

$2980Acceso 3 días

Programa practicante
  • 3 días
  • Kit de participante
  • Coffee break continuo
  • Selección de clases
  • Lockers
  • Acceso fast pass a los salones

Viernes 08 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Practicante
15:30 - 18:30
  • Programa Practicante

    Sala 1
    10:30 - 13:30
  • Programa Practicante

    Sala 1
    15:30 - 18:30
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Practicante
15:30 - 18:30
  • Programa Practicante

    Sala 1
    10:30 - 13:30
  • Programa Practicante

    Sala 1
    15:30 - 18:30
No events available!

Sábado 09 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Practicante
06:30 - 07:30
Programa Practicante
07:30 - 09:30
Programa Practicante
15:00 - 15:25
Programa Practicante
15:30 - 16:45
Programa Practicante
18:00 - 20:00
Programa Practicante
20:30 - 22:00
  • Programa Practicante

    Sala 2
    06:30 - 07:30
  • Programa Practicante

    Sala 3
    07:30 - 09:30
  • Programa Practicante

    Sala 1
    11:00 - 13:00
  • Programa Practicante

    Sala 1
    15:00 - 15:25
  • Programa Practicante

    Sala 3
    15:30 - 16:45
  • Programa Practicante

    Sala 3
    18:00 - 20:00
  • Programa Practicante

    Sala 1
    20:30 - 22:00
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Practicante
06:30 - 07:30
Programa Practicante
07:30 - 09:30
Programa Practicante
15:00 - 15:25
Programa Practicante
15:30 - 16:45
Programa Practicante
18:00 - 20:00
Programa Practicante
20:30 - 22:00
  • Programa Practicante

    Sala 2
    06:30 - 07:30
  • Programa Practicante

    Sala 3
    07:30 - 09:30
  • Programa Practicante

    Sala 1
    11:00 - 13:00
  • Programa Practicante

    Sala 1
    15:00 - 15:25
  • Programa Practicante

    Sala 3
    15:30 - 16:45
  • Programa Practicante

    Sala 3
    18:00 - 20:00
  • Programa Practicante

    Sala 1
    20:30 - 22:00
No events available!

Domingo 10 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Practicante
05:00 - 06:30
Programa Practicante
15:15 - 18:00
  • Programa Practicante

    Sala 1
    05:00 - 06:30
  • Programa Practicante

    Sala 3
    07:30 - 09:30
  • Programa Practicante

    Sala 2
    11:00 - 13:00
  • Programa Practicante

    Sala 1
    15:15 - 18:00
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Practicante
05:00 - 06:30
Programa Practicante
15:15 - 18:00
  • Programa Practicante

    Sala 1
    05:00 - 06:30
  • Programa Practicante

    Sala 3
    07:30 - 09:30
  • Programa Practicante

    Sala 2
    11:00 - 13:00
  • Programa Practicante

    Sala 1
    15:15 - 18:00
No events available!

Dr. Dieter le Noir

Salutogénesis

18:15 a 19:15

Clausura

Programa para Instructores

$2980Acceso 3 días

Programa instructor
  • 3 días
  • Kit de participante
  • Coffee break continuo
  • Selección de clases
  • Lockers
  • Acceso fast pass a los salones

Viernes 08 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Instructor
15:30 - 18:30
  • Programa Instructor

    Sala 1
    10:30 - 13:30
  • Programa Instructor

    Sala 3
    15:30 - 18:30
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Instructor
15:30 - 18:30
  • Programa Instructor

    Sala 1
    10:30 - 13:30
  • Programa Instructor

    Sala 3
    15:30 - 18:30
No events available!

Sábado 09 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Instructor
06:30 - 07:30

Programa Instructor
11:00 - 13:00
Programa Instructor
15:00 - 15:25
Programa Instructor
18:00 - 20:00
Programa Instructor
20:30 - 22:00
  • Programa Instructor

    Sala 2
    06:30 - 07:30
  • Programa Instructor

    Sala 2
    07:30 - 09:30
  • Programa Instructor

    Sala 3
    11:00 - 13:00
  • Programa Instructor

    Sala 1
    15:00 - 15:25
  • Programa Instructor

    Sala 4
    15:30 - 16:45
  • Programa Instructor

    Sala 1
    18:00 - 20:00
  • Programa Instructor

    Sala 1
    20:30 - 22:00
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Instructor
06:30 - 07:30

Programa Instructor
11:00 - 13:00
Programa Instructor
15:00 - 15:25
Programa Instructor
18:00 - 20:00
Programa Instructor
20:30 - 22:00
  • Programa Instructor

    Sala 2
    06:30 - 07:30
  • Programa Instructor

    Sala 2
    07:30 - 09:30
  • Programa Instructor

    Sala 3
    11:00 - 13:00
  • Programa Instructor

    Sala 1
    15:00 - 15:25
  • Programa Instructor

    Sala 4
    15:30 - 16:45
  • Programa Instructor

    Sala 1
    18:00 - 20:00
  • Programa Instructor

    Sala 1
    20:30 - 22:00
No events available!

Domingo 10 de Noviembre 

Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Instructor
05:00 - 06:30
Programa Instructor
11:00 - 13:00
Programa Instructor
15:15 - 18:00
  • Programa Instructor

    Sala 1
    05:00 - 06:30
  • Programa Instructor

    Sala 3
    07:30 - 09:30
  • Programa Instructor

    Sala 3
    11:00 - 13:00
  • Programa Instructor

    Sala 3
    15:15 - 18:00
Sala 1Sala 2Sala 3Sala 4
Programa Instructor
05:00 - 06:30
Programa Instructor
11:00 - 13:00
Programa Instructor
15:15 - 18:00
  • Programa Instructor

    Sala 1
    05:00 - 06:30
  • Programa Instructor

    Sala 3
    07:30 - 09:30
  • Programa Instructor

    Sala 3
    11:00 - 13:00
  • Programa Instructor

    Sala 3
    15:15 - 18:00
No events available!

Dr. Dieter le Noir

Salutogénesis

18:15 a 19:15

Clausura